Regionale Beratung

Regionale Beratung und Regionale Koordination

Beratung und andere Aufgaben werden mit zunehmender Regionalisierung immer häufiger von Menschen aus den Projekten vor Ort und den Regionalen Koordinationen übernommen, die gleichzeitig auch als Anlaufstellen für Syndikatsinteressierte dienen. Anfragen aus Regionen ohne Regionale Koordination können auch an ein Hausprojekt in der Nähe gestellt werden.

Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen
Regionale Beratung Dresden
Kontakt: beratung-dresden@syndikat.org

Regionale Beratung Leipzig
Kontakt: beratung-leipzig@syndikat.org

Regionale Beratung Thüringen
Kontakt: beratung-thueringen@syndikat.org

Sachsen-Anhalt, Region Magdeburg
Regionale Beratung Magdeburg

Kontakt: beratung-magdeburg@syndikat.org

Berlin und Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Süd
Regional AG Berlin/Brandenburg 
http://syndikat.blogsport.eu
Kontakt: berlin-brandenburg@syndikat.org

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Bremen, Hamburg und
Mecklenburg-Vorpommern Nord

Regionale Koordination Nord 
Kontakt: regionale-koordination-nord@syndikat.org

Nordrhein-Westfalen
Regionale Beratung NRW
Die Erstberatungstermine rotieren alle zwei Monate in den NRW-Projekten immer am letzten Sonntag jeden geraden Monat um 15 Uhr. => Einzeltermine
Kontakt: beratung-nrw@syndikat.org

Beratung Nordhessen
Nordhessen, Region Kassel
Kontakt: beratung-nordhessen@syndikat.org

Beratung Mittelhessen
Mittelhessen, Region Marburg, Gießen

Kontakt: beratung-mr@syndikat.org

Hessen Süd, Rheinland-Pfalz
Regionale Koordination Rhein-Main

Kontakt: rhein-main@syndikat.org
Aufgrund momentaner Überlastung können wir bis auf Weiteres keine neue Beratung anbieten. Bitte wendet euch an eine andere Beratungsstelle.

Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland
Regionale Beratung Rhein-Neckar-Delta

Kontakt: rhein-neckar-delta@syndikat.org

Baden-Württemberg, Region Tübingen, Stuttgart, Bodensee
Regionale Koordination Tübingen
http://www.syndikat-tuebingen.de
Kontakt: info@syndikat-tuebingen.de

Baden-Württemberg, Südbaden, Region Freiburg
Regionale Koordination Freiburg
Kontakt: freiburg-regio@syndikat.org

Regionale Beratung Freiburg
Kontakt: beratung-freiburg@syndikat.org

Bayern
Regionale Beratung Bayern

Kontakt: bayern@syndikat.org